.Международный обмен физико-математического лицея №93 с Германией.
.........В сентябре 2018 года группа обучающихся лицея побывала в г. Веферлинген (Германия) по программе международного обмена.
......... Данная поездка состоялась благодаря постоянному сотрудничеству лицея с гимназией Барона фон Штайна в лице обучающихся, родителей, учителей и администрации двух школ: Томасу Грисбах, Юргену Венцу, Керстин Зоммер, Монике Армердинг, Габи Андерс с немецкой стороны и Адуллиной Г.М., Криницыной Е.Н., Лукмановой Л.Ф., Яковлевой А.П. со стороны Республики Башкортостан и России.
.........Поездка была очень насыщенной: экскурсия в Берлин по самым главным достопримечательностям столицы, посещение завода «Фольцваген» и игра в боулинг в г. Вольфсбург, экскурсия в старинный замок в Вернигероде, спортивный день, посещение уроков и замечательный заключительный концерт. Самое главное, что останется в памяти всех участников обмена – это дружеская атмосфера и взаимопонимание, т.е. то, ради чего и осуществляется данный проект; спасибо всем, кто принял в нем активное участие.